Негомбо

Негомбо очень нас порадовал дешевыми и очень вкусными морепродуктами, банановым хлебом, свежевыжатыми соками и коктейлями из ананасов, лайма, папайи, манго и еще много-много всяких-вкусных ?

Еще одно из достоинств Негомбо — это его месторасположение, всего в 6 км от аэропорта. Можно наконец-то отдохнуть после долгого перелета.

Мы прилетели как раз после сильного урагана, поэтому океан был взбудораженный. Из-за отсутствия рифом вода в Негомбо сероватая, вспененная с песком. Это просто потрясающе — попасть в лето в первый день зимы. Мы очень радовались теплой водичке и много купались, наслаждались солнышком. Всей компашкой купили классные очки за недорого, иначе без них сложно наблюдать окружающую красоту из-за супер яркого ультрамарина с ультрафиолетом.

Пробовали сделать вылазку на знаменитый рыбный рынок Негомбо, но из-за его сильных «благоуханий» сдались даже самые смелые и отважные из нас и не смогли подойти ближе, чем на 200 метром ?

Из замеченной живности нам попался только маленький тритончик, который жил у нас на вилле. От москитов и комариков отлично спасает местное средство с приятным лимонным запахом — масло цитронеллы. От навязчивых тук-тукеров ничто не спасает, кроме вежливого и краткого «нет» ?