Ликийская тропа, или то что никогда не надоест

Самым популярным и хоженым маршрутом среди начинающих туристов остается Ликийская тропа, а ее восточная часть никогда не надоедает, даже на 5‑й раз

Конечно же причиной этому не только природа, пейзажи, фрукты и море, но и люди с которыми ты идешь в поход.

Бывают походы в которых ты просто отдыхаешь, несмотря на то что готовишь 6 дней один на 9 человек, и прочие радости инструкторской жизни. Этот поход стал именно таким, благодаря отличным людям из этого похода.

Таким был наш первый день, проведенный в каньоне «Гармонии». Нас доставили на джипе к началу места, откуда овсе в гидрокостюмах и касках плывут по реке к водопаду. А уже назад мы прошлись пешком. В этот день у одной из участниц похода — Кати, был день рождения. Наш ужин не обошёлся без поздравлений, шариков, и рахат лукума вместо торта :)

Этот день запомнился всем прохождением речки и ее видами, чудесным обедом в ресторанчике, поляной с чудо деревом, экзотично смотрящейся в лучах закатного солнца.

В этот день мы единогласно решили сделать полу дневку, потому часть дороги мы проехали на машине, и поднявшись к живописной поляне — месту нашей стоянки пол дня провели в ничего не делании. А перед этим, посетили дерево -Платан, возраст которого 2,5 тысячи лет. А вечером нам удалось раздобыть местного сыра, с которого утром мы приготовили банош. Ну а после того, как потемнело, развлекались делая ночные фотографии и рисуя светом.

В этот день мы поднялись на Tahtali Dagi (2365 метров), прошли по чудесному лесу, у подножья этой горы, посетили кемпинг само обслуживания и заселились в кемпинг в поселке Бейчик, где помылись и были накормлены ужином.

Сегодня мы прошли через деревню с с фруктовыми садами, где честно подошли к дому и купили гранаты и виноград. Пообедали в ресторане в деревушке Улупинар, покупались в «ваннах химеры», любовались закатом солнца, жарили marshmallow, и снова снимали ночные фотографии.

А завершением нашего похода стал двухдневный отдых в поселке Чирали. Мы посетили развалины древнего города Олимпос, целый день плавали на яхте по бухтам и купались, кушали в ресторанчиках и просто наслаждались жизнью!

Надеюсь этот поход понравился всем участникам, так же как и мне и мы обязательно увидимся в следующих :)